Перерасчет срока п. "в" ч. 3.1 ст. 72.

Здравствуйте! Перерасчет срока ч. 3. 1 ст. 72 УкРф. По ст.264.1 26.12.2018 был вынесен приговор 1 г. 3 мес поселения, копию получил уже 28.12.2018. В СИЗО находился с 30.07.2018 (5 мес до приговора). В колонию поселения этапировали только 26.03.2019, спустя 3 месяца после приговора. По прибытии в колонию поселения узнал, что окончание срока 18 июня 2019 г. Учитывая ч3.1 ст.72, пусть даже если не брать в расчет (да и врядли даже учитывается) 3-х месяцев пребывания в СИЗО после суда, окончание, должно быть, хотя-бы в мае, а тут июнь? Интересует, так как исчисляются эти день за два?
Уголовное право | Приморский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Руководствуясь ст.72 Ук РФ ч.3.1 один день содержания в СИЗО считается два дня в колонии поселения. Если я правильно посчитал.то в СИЗО отбыли 8 месяцев (5 мес.до приговора и 3 месяца после приговора). Срок учитывается с момента прибытия в колонию поселения. В СИЗО отсидел примерно 474 дня (с учетом один за два.) Наказание 1год 3 месяца - это примерно 455 дней. Вы не указали дату прибытия в колонию поеления, но примерно 19 дней остается к отсидке в колонии поселения с момента прибытия. У меня получается в мае месяце. Скорее всего они либо не посчитали срок в СИЗО или посчитали день за день. Я также не знаю по какой причине Вы находились в СИЗО до суда по ст.264.1 (или за другое преступление или замена была).
Мой электронный адресnas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.