Арест земли и дома из-за мошенничества не связанного с нами
Началось уголовное дело главы администрации в селе, он с мошеничеством приобрел землю после чего поделил ее на участки и реализовывал по рыночной стоймости. Далее земля куплена застройщика и от застройщиков нами. Сейчас на участок и дом наложили арест. Какие могут последствия для нас?
Ответы юристов

Здравстууйте!
Землю могут отобрать и вернуть в муниципальную собственность. В этом случае вам нужно будет взыскивать убытки с застройщика
Можете уточнить каким образом это будет сделать если застройщик частое лицо?

Добрый день! Мало информации для ответа. Кто наложил арест? Еслть определение суда о наложении ареста? Вы когда приобрели участок и дом? Право собственности когда зарегистрировано?напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…
Да решение суда есть по дело производству. Дали срок до 24 июня для следователя для сбора доказательств. И суд постановил наложить арест ссылаясь на Постановление Конституционного Суда РФ от 21 октября 2014 г. N 25-П
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/579653/#ixzz5n8wsisEy
Дом и участок приобрели по ипотеке в 2017 году, так же все документы зарегистрированы 2017 годом