Бездействие полиции, уничтожили заявление

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться. Моя девушка находясь в гостях у подруги, получила удар по лицу, из-за того, что моя девушка не смогла успокоить своего ребёнка, ударил ухажер "Подруги", после чего скрылся. Моя девушка знает только имя ударившего её. После чего моя "Девушка", уйдя к себе домой вызвала полицию. Полиция приехала, дали лист и сказали писать заявление, обращаясь на ТЫ, к заявителю, на, что было сделано замечание полицейским. Девушка Написав заявление и отдав его в руки полицейским, Я, парень пострадавшей девушки спросил, в какие сроки ждать участкового и вообще рассмотрения заявления? Один из полицейских ответил, что буквально день и участковый будет у вас. Полицейские ушли, получив заявление. Спустя некоторое время Та самая подруга, сообщила моей девушке, что полицейские прибывшие на вызов, являются её знакомыми и заявление порвано при тех самых полицейских прибывших на вызов. Собственно об этом говорит факт не прибытия, отсутствия Участкового по данному заявлению. Всё спустилось на тормозах. Моя девушка неоднократно говорила, что у ее подруги имеются те самые знакомые полицейские. Итог - Не заявления, не наказания не расследования. Что в данной ситуации нам делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обжалуйте бездействие вышестоящему начальству и в прокуратуру. Только подавайте письменные жалобы и направляйте почтой или регистрируйте в канцелярии.

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую обращаться с письменной жалобой на полицию в прокуратуру.

Здравствуйте.

В данном случае я бы рекомендовал вам сразу обращаться в прокуратуру. Проступок полицейского является сокрытием преступления. Само по себе правонарушение не большой тяжести, но мы не даем оценку ему. Оценка действий полицейского, а это должностное преступление. Думаю если проверка подтвердит ваши слова, то однозначно он работать в полиции не будет. Поэтому идите и пишите заявление. По возможности предоставьте подтверждение ваших слов..

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте Эрнест! Вашей девушке необходимо обратиться в дежурную часть полиции и подать заявление о причинении телесных повреждений в заявлении описать ситуацию. заявление у вас примут и зарегистрируют, ей выдадут корешок о регистрации и укажут номер КУСП (проверки). Должны выдать направление на прохождение судомедэкспертизы об установлении степени тяжести причиненного вреда (от него зависит квалификация содеянного). Вот после этого обязаны опросить всех свидетелей , ее и Вас. Если следов побоев нет,то и дело прекратят, так что пускай жалуется на головную боль, а при прохождении экспертизы говорит что кружилась голова и сильные головные боли. желательно обратиться в поликлинику с теме же признаками головной боли (иначе не доказать причинения вреда здоровью). Но а на действия полиции пишите заявление в прокуратуру и просите провести проверку по факту сокрытия преступления и уничтожения вашего заявления. Они этот факт будут отрицать и Вам его не доказать что заявление писали и отдали в руки полиции, но зафиксировать это нужно.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.