Какое наказание? Обвиняют по ст. 158 ч. 3, ранее судим

Здравствуйте! У меня такой вопрос, что грозит моему мужу, его обвиняют по ст. 158 ч. 3, ранее он судим, но согласно ст. 61 УК РФ есть смягчающие обстоятельства по ч. 1 п. г, д, и?
Уголовное право | Кировская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае грозит наказание в пределах санкции данной части ст. 158 УК РФ (наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового).

Здравствуйте ! Наказание за совершенное преступление опеределяется судом, в соотвествии с санкцией ст. 158 ч.3УК РФ а она предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового