Мне поступают сообщения на номер с угрозами. Куда обратиться?

Добрый день. Мне поступают сообщения на номер от людей с другого района (с сорочинского района оренбургской обл) с угрозой потери работы мужа и оскорблениями. Сама я проживаю в Бузулуке (бузулукский район оренбургской обл). Как я могу поступить в сложившейся ситуации? И куда мне лучше обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства. Здесь и клевета, и оскорбления

Здравствуйте Светлана! Вам необходимо сохранить данные записи и обратиться в полицию с заявлением о высказывании слов угрозы в ваш адрес и высказывания слов оскорбления непосредственно вас. Просить провести проверку и привлечь виновных к ответственности. За оскорбления привленкут к административной ответственности.а вот по поводу угроз,если усмотрят состав преступления.то возбудят уголовное дело.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Для начала вам нужно обратится в полицию с заявлением об угрозах в ваш адрес по телефону,предоставить все доказательства,в виде смс,и органы проведут свою проверку по вычислению злоумышленника.

Здравствуйте Светлана! Непременно Вам нужно подать заявление в полицию по факту угроз. Полиция установит винвоника, после чего Вы имеете полное право привлеч его за оскорбление и клевету.

Доброго времени суток, уважаемая Светлана! Я прочитала выложенные Вами сообщения. У меня к Вам возникли некоторые вопросы по поводу этих сообщений. Их мог отправлять Вам бывший работодатель?В

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!