Клевета и оскорбления со стороны учителя

Учитель распространяет обо мне ложную информацию, а именно говорит о том, что якобы я её оскорбляю. При этом в ответ на эти выдуманные ею оскорбления, она по-хамски относится ко мне (посылает и называет нелицеприятными существительными). Доказательств предостаточно (запись с диктофона + свидетельские показания одноклассников). Можно ли привлечь её к уголовной ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос однозначен: да, возможно. С заявлением вы вправе обратится в прокуратуру, полицию или орган опеки и попечительства. При этом важен ваш возраст. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Рекомендуем для начала обратиться к директору с заявлением на действия учителя.

Привлечь человека к уголовной ответственности за кливету не так-то просто, не смотря на записи диктофона и показания свидетелей.

Скорее всего, после обращения к директору ситуация измениться, если нет - обращайтесь в вышестоящую инстанцию.

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ ИНДИВИДУАЛЬНО.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. Спасибо.