С банковской карты путем мошенничества сняли деньги - какие мои действия?

Здравствуйте!

У меня с банковской карты путем мошенничества сняли деньги в сумме 3860 руб., я обратился в орган полиции, написал заявление.

Какие мои дальнейшие действия?

Спасибо!
Уголовное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если Полиция ничего не будет делать, чаще всего это так, то можете обратиться с Заявлениями в Суд и прокуратуру, как правило от суда толку больше, в любом случае вероятность возврата Вам денег очень не велика.

Срок проверки сообщения о преступлении 3 суток, который может быть продлен до 10, а затем до 30 (что бывает крайне редко). Держите этот вопрос на контроле, напоминайте о себе. Если по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. Кроме того, Вы можете написать заявление в банк о том, что Вами операции по снятию денежных средств с карты не осуществлялись. Банк может вернуть на карту деньги, такие случаи бывают.