Могут ли моего парня посадить по подозрению за педофилию?

Здравствуйте! Такой вопрос, мне 14 моему парню 25 родители знают о наших отношениях и не собираются писать заявление, но о нас узнали сотрудники пдн, также я выступала в интимную связь с моим парнем. Есть ли риск, что моего парня посадят?
Уголовное право | Приморский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это дело публичного обвинения, то есть для возбуждения уголовного дела заявление потерпевшей не нужно. Если сотрудники правоохранительных органов знают об этом преступлении, то обязаны сообщить, и дело возбудят. Поэтому вероятность очень велика.

Ст. 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Кроеме того, если будет установлено, что родители знали о преступлении, совершённом в отношении их ребёнка, но не обратились в правоохранительные органы, то это будет основанием для лишения их родительских прав

Здравствуйте

Если узнали сотрудники ПДН - это не очень хорошо. Сотрудники не могут умолчать, они должны сообщить о Вашей связи и дело будет возбуждено по ст. 134 УК РФ.

Здравствуйте!

Могут и обязаны возбудить уголоное дело независимо от наличия заявления Ваших родителей. А вот лишат или не лишат свободы зависит от обстоятельств дела, его отношения к содеянным, Вашего мнение и мнения Ваших родителей.

Вашего парня никто не посадит, потому что факт полового контакта между вами никто не докажет, сами об этом не заявите, парень не признается, а в случае попытки следственных органов провести Ваше освидетельствование для установления факта вступления в половую связь, Вы откажетесь пройти его и никто не вправе принуждать Вас к этому.

Если уговорами всё же смогли добиться проведения освидетельствования, то можно сказать, что связь была с другим (неизвестным) лицом.

Добрый день.

Да, правоохранительный органы обязаны возбудить уголовное дело.

Да, могут завести дело.