Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли моего парня посадить по подозрению за педофилию?

Здравствуйте! Такой вопрос, мне 14 моему парню 25 родители знают о наших отношениях и не собираются писать заявление, но о нас узнали сотрудники пдн, также я выступала в интимную связь с моим парнем. Есть ли риск, что моего парня посадят?
Уголовное право | Приморский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это дело публичного обвинения, то есть для возбуждения уголовного дела заявление потерпевшей не нужно. Если сотрудники правоохранительных органов знают об этом преступлении, то обязаны сообщить, и дело возбудят. Поэтому вероятность очень велика.

Ст. 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Кроеме того, если будет установлено, что родители знали о преступлении, совершённом в отношении их ребёнка, но не обратились в правоохранительные органы, то это будет основанием для лишения их родительских прав

()

Здравствуйте

Если узнали сотрудники ПДН - это не очень хорошо. Сотрудники не могут умолчать, они должны сообщить о Вашей связи и дело будет возбуждено по ст. 134 УК РФ.

()

Здравствуйте!

Могут и обязаны возбудить уголоное дело независимо от наличия заявления Ваших родителей. А вот лишат или не лишат свободы зависит от обстоятельств дела, его отношения к содеянным, Вашего мнение и мнения Ваших родителей.

()
Вашего парня никто не посадит, потому что факт полового контакта между вами никто не докажет, сами об этом не заявите, парень не признается, а в случае попытки следственных органов провести Ваше освидетельствование для установления факта вступления в половую связь, Вы откажетесь пройти его и никто не вправе принуждать Вас к этому.

Если уговорами всё же смогли добиться проведения освидетельствования, то можно сказать, что связь была с другим (неизвестным) лицом.
()

Добрый день.

Да, правоохранительный органы обязаны возбудить уголовное дело.

()

Да, могут завести дело.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Мошенники – пришло наше «вскоре». Еще статьи