Угон, кража. Как отделаться штрафом или хотя бы условным сроком?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что мой знакомый угнал 4 автомобиля и ограбил магазин. Суть в том, что из машин ничего не пропало и машины не были похищены, а просто стояли не в том месте, магазин же я точно не знаю ,но тоже минимум ущерба. Ему сейчас грозит 5 лет лишения свободы. Что можно сделать, чтобы отделаться штрафом или хотя бы условным сроком?
Уголовное право | Новобурейский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! При описанных вами обстоятельствах вряд ли удастся получить штраф или условный срок. найдите хорошего адвоката, чтобы отбить часть обвинения: возможно, найдутся пробелы следствия и отсутствие доказательств.
Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru