Задержали в магазине, заставили платить, т.к. выносила товар

Доброе утро, у меня проблема меня задержали в магазине пятерка и сказали, что я выносила товар, но на этот день у меня сумка была пустая, вызвали службу безопасности свою приехал директор и заставили платить в трехкратном размере даже, что я не брала, что мне еще ждать от них акт не какой не составляли милицию не вызывали.
Ответы юристов
День добрый!сотрудники службы безопасности не имели право вас обыскивать и тем более заставлять вас оплачивать в трехкратным размере.В этом случае уже вы сами могли вызвать сотрудников полиции на этих сотрудников!Действия сотрудников пятерки абсолютно неправомерны.Если есть дополнительные вопросы,обращайтесь!

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Вы столкнулись с беспределом, более того, в описанной ситуации продавцом нарушены Ваши потребительские права. Какие доказательства незаконного лишения Вас свободы и ограничения Ваших прав имеются?
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте,

Служба безопасности магазина не имеет права от Вас что-либо требовать. Без вызова полиции их действия носят незаконный характер, а значит уже Вы вправе обращаться в правоохранительные органы по факту вымогательства.

Здравствуйте!

Исходя из этого вопроса, непонятно: есть ли доказательства у администрации магазина того, что ранее Вы выносили товар. Если Вы ничего подобного не совершали, то Вы ничего не обязаны возмещать. При этом, на действия сотрудников магазина Вы можете подать жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора и в прокуратуру.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области.

Режим работы: Пн-Чт: 8:00-17:00 (об.12:00-12:48), Пт: 8:00-16:00 (об.12:00-12:48), Сб-Вс: выходной
Адрес: 610027, Кировская область, г.Киров, ул.Красноармейская, д. 45.

Телефон: (8332) 40-67-10 , факс: (8332) 40-68-68
Горячая линия,тел:(8332)40-67-24. Время работы с 10.00 до 12.00 по рабочим дням
Электронная почта (канцелярия): rpn@43.rospotrebnadzor.ru
Сайт: www.43.rospotrebnadzor.ru

Письменные обращения в прокуратуру Кировской области необходимо направлять по адресу:

610000, г. Киров ул. Володарского, 98

Телефон: 64-87-32

Телефон доверия: 38-11-53

Адрес электронной почты: prokuror@oblast.kirov.ru

Здравствуйте, не указано, были ли какие доказательства, что вы что-то вынесли за кассу. Второе сотрудники службы безопасности не имеют право вас обыскивать, нужно настаивать на вызове полиции и уже при них решать эту проблему. Отправьте притензию в сам магазин пятёрочка. Начальству выше , а не деректору

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес отдела полиции по месту нахождения магазина. Роспотреб надзор и прокуратура этим не занимается, для начала обращайтесь в полицию.