Угроза и оскорбления по интернету - могу ли привлечь к ответственности?

Мне угрожают разбить лицо и оскорбляют по интернету человек который пишет мне не со своей страницы. Могу ли я его привлечь и что для этого нужно?
Ответы юристов

Сразу же возникает вопрос: знаете ли Вы того человека, который угрожает и оскорбляет. Если человек пишет Вам не от своего имени, то возникнут проблемы в доказывании того обстоятельства, кем именно произведены указанные действия. Сохранились ли у Вас данные записи. Оскорбление является административным правонарушением. Уголовная ответственность может наступить за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, но только при наличии реальных опасений осуществления этой угрозы. Но написать заявление в полицию не помешает.