Что будет за статью 264 ч. 1 если есть судимость?

Здравствуйте. Меня поймали второй раз за год без прав пьяным за рулем, скоро будет суд по статье 264 ч. 1. Еще я был судим по статье 228 ч. 2 и за это отбыл наказание 1 год 8 месяцев. В данный момент судимость не погашена, скоро суд. Что за это будет?
Ответы юристов

Здравствуйте. Тут все зависит от суда. Так как Вы отбывали реальный срок лишения свободы, то у Вас в данном случае имеется рецидив преступления. Для того чтоб получить условный срок, а не реальный. Вам надо собрать как можно больше положительных характеристик на себя, устроиться на работу, предоставить документы о наличии у Вас детей или иждивенцев, хронической болезни. Вы должны продемонстрировать суду, что готовы исправиться находясь на свободе и , что для исправления Вам не нужна изоляция в местах лишения свободы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! У Вас в данном случае имеется обстоятельства отягчающие отвественность -ваша не погашенная судимость. Поэтому с учетом этого в пределах санкции предусмотренной ст. 264.1 УК РФ а так же при наличии смягчающих обстоятельств, действий Вашего защитника, мнения прокуору и внутреннего убеждения судья, последний Вам назначит наказание.