Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что будет за статью 264 ч. 1 если есть судимость?

Здравствуйте. Меня поймали второй раз за год без прав пьяным за рулем, скоро будет суд по статье 264 ч. 1. Еще я был судим по статье 228 ч. 2 и за это отбыл наказание 1 год 8 месяцев. В данный момент судимость не погашена, скоро суд. Что за это будет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Тут все зависит от суда. Так как Вы отбывали реальный срок лишения свободы, то у Вас в данном случае имеется рецидив преступления. Для того чтоб получить условный срок, а не реальный. Вам надо собрать как можно больше положительных характеристик на себя, устроиться на работу, предоставить документы о наличии у Вас детей или иждивенцев, хронической болезни. Вы должны продемонстрировать суду, что готовы исправиться находясь на свободе и , что для исправления Вам не нужна изоляция в местах лишения свободы.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте! У Вас в данном случае имеется обстоятельства отягчающие отвественность -ваша не погашенная судимость. Поэтому с учетом этого в пределах санкции предусмотренной ст. 264.1 УК РФ а так же при наличии смягчающих обстоятельств, действий Вашего защитника, мнения прокуору и внутреннего убеждения судья, последний Вам назначит наказание.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Возврат денег, украденных с карты Способы распознать интернет-мошенников Еще статьи