Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отец хочет подать заявление о совращении малолетней

Встречаюсь с девушкой. Мне 22. Любим друг друга. Не знаем как быть. Ей 17 (18 через 5 месяцев) ее родители настроены против нас. Отец хочет подать заявление о совращении малолетней, ну или пугает. Как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Пугает. Возраст согласия - 16 лет (ст. 134 УК РФ).

()

Здравствуйте. Если отец подаст заявление, то Вам уголовная ответственность грозить не будет. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ (Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) наступает в том случае, если бы Ваше девушки на момент начала Ваших половых отношений было бы менее 16 лет, так как ей исполнилось 17 лет, то Вас к уголовной ответственности никто привлечь не может.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Добрый день! Просто пугает и не понимает что делает. Уточните, а что он конкретно говорил Вам. Вы можете его так же привлечь за клевету или ложный донос если он будет распространять какие то сведения про вас...Напишите мне на почту подробно ситуацию подумаем как и что делать. С Уважением...

×
Не смогли найти ответ? Тогда: