Какое наказание за передачу ТС лицу без прав повлекшее смерть одного человека?

Какое ждет наказание за передачу ТС (гидроцикл) лицу без прав, который передал его третьему лицу без прав повлекшее за собой смерть одного человека?
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии со ст.11.8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.