Попытка угона - какой срок грозит? Как может помочь гражданская жена?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. моему гр.мужу грозит статья попытка кражи, но кража была не осуществлена, и попытка угона, но техника в данном случае камаз была возвращена на место, но повреждена - было разорвано сцепление и помята правая сторона. Ранее он никогда не привлекался, у нас двое детей, но они ему не родные, и он также является единственным кормильцем в семье т.к младшему ребенку всего 4 года и дет.садика у нас нету, я не могу работать. Скажите чем я ему могу помочь и какой срок ему грозит?
Ответы юристов

Если муж не под стражей, то скорее всего условный срок, ну и возмещение ущерба - это обязательно. Как помочь - говорить в суде, что это единственный кормилец Вас и Ваших детей, характеризовать положительно. Если ранее судим не был, скорее всего срок будет условный или обязательные работы. Кроме того, по даннму преступлению возможно прекращение у\д, в связи с деятельным раскаянием, т.е. если Вы возместите вред и потерпевший будет ходатайствовать о прекращении дела по этому основанию, то скорее всего дело прекратят.

Все зависит от квалификации действий Вашего гражданского мужа. Это может быть покушение на кражу, покушение на грабеж или разбой или угон. Когда Вы будете точно знать статьи, по которым он обвиняется, напишите мне. Я дам Вам совет по дальнейшим действиям.

При данных обстоятельствах будит условный срок, или если вы примиретесь с потерпевшими и у вас например будит квалифицироваться как кража, то не будит наказания вообще!Напишите по какой статье возбуждено уголовное дело