Можно ли подать в суд на мошенничество на мужа и на свекровь?

Добрый день. Можно ли отсудить имущество. Если развод подписан. А дом, который покупали на общие деньги зарегистрирован на свекровь? Есть 2 общих ребенка. Сейчас свекровь выставила вон только бывшую невестку со словами что детей она не выгоняет. Можно ли подать в суд на мошенничество на мужа и на свекровь? Развод был подписан якобы фиктивно, т.к. муж собирается подавать на банкротство.
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия! Развод - это одно, а раздел имущества - это совсем другое. Одно другому не мешает. Но если Вы говорите, что дом в собственности у свекрови, то Вам нужно будет доказывать, что она не могла его купить, а куплен дом за Ваши в браке, полученные доходы. Сразу скажу. Очень сложно будет доказать. В решении суда на развод не написано, что развод фиктивный. Поэтому в суде Вам сложно будет доказать или опровергнуть письменные факты, устными.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Судебная перспектива возможно только если Вы представите доказательства, подтверждающие приобретение дома на общие средства супругов.