Возможно ли возбуждение уголовного дела при условно-досрочном освобождении?

Здравствуйте, моего брата в 2010 году осудили на 4 года условно, и он попался снова, осталось 2 года, его 2-й раз осудили по статье 260 ч.3 на 3,8 лет и штраф 210 000 руб., он освободился по условно-досрочному освобождению, но во время 2-го преступления он был не один, он освободился. Можно ли снова запустить уголовное дело с участием других лиц и изменится ли срок у брата, и что ему грозит (т.к. других лиц он не предал и хотел мирно втихаря разделить штраф на троих)?
Ответы юристов

Возобновить уголовное дело возможно, путем подачи жалобы с требованием об отмене приговора по вновь открывшимся обстоятельствам.