Порча и попытка взлома имущества - куда обращаться?

Здравствуйте! У меня в подъезде стоит шкаф с замком, какой-то сосед пытался выломать замок, чтобы открыть шкаф. Но кто именно я не знаю. Кому, куда, как обратится с жалобой на соседей, чтобы справиться с такой ситуацией?
Ответы юристов

Участковый Вам в помощь. Попытка хищения здесь скорее всего будет. Но особо на результат насчитывать не стоит. По факту ничего не украдено, ущерба нет. Кто неизвестно....

Нельзя подъезд использовать для мебели жильцов

Обращайтесь в полицию.

Они осуществяют розыск.

По факту попытки кражи можно обратиться с заявлением в полицию.