Рукоприкладство: могу ли я обратиться в прокуратуру со слов ребенка?

здравствуйте! мой сын подрался в школе с одноклассниками, он в 1 классе. За это он получил удар от папы одного из одноклассников кулаком по плечу. Синяка нет. Видели только дети. Могу ли я обратиться в прокуратуру со слов ребенка?

(в детские драки обычно не лезу, разняли и ладно. парой требую у сына, чтобы он просил прощение, если был не прав, если точно знаю, но в основном не вникаю.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию. По данному факту будет проведена проверка.

По данному факту необходимо обратится не только в прокуратуру и полицию, но также в отдел по охране прав детства. С помощью этой организации вы быстрее достигнете цели и восстановите справедливость.

Можете обратиться только в мировой суд.

Прокуратура не занимается побоями.