Кража, ст. 158 - могу ли подать на моральный ущерб?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Познакомилась с молодым человеком в соц сетях, решили встретиться. Все было нормально, начали встречаться (2 месяца), приходил ко мне домой неоднократно. Две недели можно сказать, что жил у меня. В итоге вечером сказал, что нужно срочно уйти и ушел с моими тремя золотыми кольцами, деньгами в размере 5000, сотовый телефон и ключ от дома!!! Только на утро нашла пропажу, вызвала полицию. Его нашли через день. Мой ущерб оценили в 20000 тыс рублей, могу ли я подать на моральный ущерб? И как это сделать?
Ответы юристов

Нет возмещение морального вреда в таких случаях не предусмотрено.

Да, вы вправе взыскать компенсацию морального вреда, причиненного преступлением против собственности

Конечно можите, но по таким делам взыскание морального вреда будет взыскиваться со скрипом и сумма будет очень мала. Скорее всего вы потратите кучу времени и нервов не получив за это должной моральной финансвой выгоды. Вам придется объяснить ваш моральный ущерб. А кроме нервов от органов внутренни дел скорее всего ничего не докажите.