Справка о наличии (отсутствии) судимости

Здравствуйте, хочу получить чистую справку о наличие(отсутствии) (приходит со сведениями), судим 16.09.1999 по ст. 158 ч.2 п.А,Г, 167 ч.1 условно 2 года 6 месяцев. По постановлению 26.05.2000 "Об амнистии" от наказания освобожден. Слышал, что из базы можно по решению суда затребовать удаление сведений до 2003-2008 г . Возможно ли это в моем случае?
Уголовное право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Лицо, освобожденное от наказания считается несудимым (ч.3 ст. 86 УК РФ). В порядке КАС РФ можно потребовать исключения из базы данных сведения о судимости. Буду благодарен за оценку овета ivan.timofeev.dz@mail.ru