После суда по 6.9, приходит письмо с датой когда и был суд что возбуждено уголовное дело

Здравствуйте, был задержан сотрудниками полиции с товарищем, попросили проехать с ними в отдел, у товарища была так называемая "манага" в отделе меня повезли на экспертизу где была обнаружена марихуана, сотрудники сказали вдвоем грозит вам больше и сказали подпишись один и т.д. в итоге подписал, посидел двое суток в дежурке, ночь дома утром суд,24 числа 6.9 коап, на суде был с участковым, до этого никогда не привлекался ничего такого не было, было такое впервые судья сказал что для начало "посиди 5 суток", участковый сказал что "я уже сидел у них двое суток парень нормальный и т.д." судья сказал "хорошо под твою ответственность, чтоб больше такого не повторялось и т.д." выйдя из за зала суда участковый сказал "сейчас надо будет в больницу подожди" в итоге говорит завтра, на следующий день опять завтра и после вообще трубку перестал брать, 27 числа приходит письмо что в отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2, в письме дата стоит 24 числа, звоню участковому трубку не берет

---

думаю письмо было написано до суда или после? что грозит? дело получается не закрыто?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вероятно, что Вас привлекли к административной ответственности за употребление наркотических средств, а уголовное дело возбуждено по факту незаконного хранения наркотических средств. Нужно смотреть, какие именно документы Вы подписали первоначально. Обращайтесь к адвокату, чтобы защитник имел возможность ознакомиться с процессуальными документами в уголовном деле и оказать Вам квалифицированную помощь. Поскольку ч.2 ст.228 УК РФ предусматрено наказание только в виде лишения свободы, от 3 до 10 лет со штрафом либо без такового.