Несовершеннолетний украл ряд вещей - что делать?

Добрый вечер, у меня и у моей подруги украли ряд вещей, среди которых: канцтовары, наушники (цена которых 890 рублей) и деньги (300 рублей)

Что нам сделать, если мы знаем, кто это сделал и этот человек несовершеннолетний?
Ответы юристов

Добрый вечер! Поговорите с родителями ребенка. За проступки несовершеннолетнего отвечают родители. Или просто ничего не предпринимайте и больше не пускайте ребенка в гости.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый вечер! Для привлечения к уголовной ответственности нужно знать возраст ребенка и сумму причиненного Вам ущерба. В данном случае, независимо от возраста, при тайном хищении сумма относится к мелкому хищению, то есть это административная ответственность. Опять же, нужно знать возраст лица, совершившего хищение. При обращении в полицию будут отобраны от всех объяснения, ребенок поставлен на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, родители должны быть привлечены к административной ответственности. И возможно Вам возместят ущерб на стадии разбирательства.