Изнасилование: будут ли заново проводить следствие или опять скажут что нет состава преступления?

Здравствуйте. 30 мая 2015 меня избили и изнасиловали, я в этот же день написала заявление в полицию. Под давлением сотрудников полиции (они уговаривали договориться с обвиняемым и написать отказ), я очень была испугана, так как обвиняемый угрожал мне, что если я напишу заявление в полицию - он найдет меня, и думала тогда о своей дочери, у которой кроме меня никого нет. Я написала отказ, но когда вышла из отделения поняла что сделала большую глупость и не хочу оставлять это просто так, и хочу наказать этого человека. Тут же я вернулась назад и написала заявление об изнасиловании, потом прошла судмедэкспертизу, сняли побои, но потом мне пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Я пошла и написала в прокуратуру что не согласна, и мне опять пришел отказ, мотивируя тем, что я не предоставила никаких новых доводов и доказательств. Сейчас я собираюсь подать уже в прокуратуру города, со всеми доводами, и привлечь к допросу свидетелей, кто был в курсе этого происшествия. Будут ли заново проводить следствие или мне опять скажут что нет состава преступления? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Обязательным признаком изнасилования является естественный половой акт и насилие в отношении потерпевшей (физическое или психологическое). Совершение полового акта подтверждается наличием спермы на одежде потерпевшей, мазках с содержимым влагалища, либо на месте происшествия, а насилие телесными повреждениями как на потерпевшей, так и на виновном лице, которые указывают на то, что женщина оказывала сопротивление и не желала интимной близости, а также разорванной одеждой и показаниями свидетелей о том, что женщина просила о помощи. В случае отсутствия свидетелей и телесных повреждений, доказать, что половой акт был насильственным сложно. Кроме того, берется во внимание знакома ли женщина с насильником, вступала ли ранее с ним в интимные отношения, добровольно ли с ним уединилась. Если в ходе доследственной проверки указанные факты не подтвердились, то применяются положения ч.3 ст. 14 УПК РФ (презумпция невиновности). При таких обстоятельствах постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть отменено только ввиду неполноты проверки, и повлиять на возбуждение уголовного дела не может.

Во всех случаях обжалования Вами процессуального решения, оно может неоднократно отменятся для проверки Ваших доводов, однако при отсутствии новых обстоятельств, о которых не было известно ранее, в возбуждении уголовного дела будет отказано.