Подача заявления о пропаже автомобиля если нахожусь в исправительном учреждении

Здравствуйте! Я нахожусь в исправительном учреждении, у меня пропал автомобиль, как и кому мне подать заявление в МВД, что приложить и какие дальнейшие действия будут? Спасибо Ваше внимание!
Ответы юристов

Здравствуйте. Пишите заявление о пропаже автомобиля. Но только не в само МВД, а его отдел по месту пропажи автомобиля. Администрация ИУ обязана передать его по нужному адресу. Прикладывать ничего не надо.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Вам необходимо написать собственноручное заявление о хищениии автомобиля и через администрациюисправительного учреждения направить его по подмедомственности,то есть по месту совершения преступления. А вамдолжны выдать талон уведомление, что Ваше заявление зарегистррировано и направлено по подведомственности.