Разбитый телефон - стоит ли обратиться в полицию?

В магазине мужчина толкнул, выпал телефон из рук и разбился. Стоит ли обратиться в полицию?
Ответы юристов
Здравствуйте. Если не приченен вред Вашему здоровью, в полицию обращаться не стоит.

Вы можете потребовать возмещения стоимости разбитого телефона и ущерба, нанесенного Вам в связи с этим.

Сначала следует обратиться к мужчине с предложением возместить ущерб. В случае отказа - обратитесь в суд.

Обязательно найдите свидетелей инцидента.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее:

В полицию конечно Вы можете обратиться, это право любого гражданина и заявление у Вас обязаны принять, только никакого результата это не принесет Вам, кроме потраченного времени и невово, так как в действиях последнего отсутствуют признаки события и состава преступления, нет умысла, поэтому будет вынесен автоматически "отказной материал". Вы конечно можете так же обратиться с исковым заявлением в гражданском порядке в суд о возмещении Вам ущерба, причиненного Вам действиями последнего, но это тоже бессмысленно, потратитесь только на гос. пошлину. Единственный вариант, если это возможно, найти этого мужчину и на человеческих началах попросить возместить Вам ущерб. К сожалению в данной ситуации решение сложившейся проблемы возможно только через человеческий фактор. Удачи Вам!!!