Попался на удочку мошенницы - идти в прокуратуру?

Здравствуйте! Попался на удочку мошенницы, которая обещала высокий доход, которая представляется как Наталья Эрдманн из Гермаии и работает якобы на рынке форекс.

Я, Наталья Эрдманн, принимаю ставки от физических лиц на следующих условиях:

- Минимальная сумма 100 $

- Максимальная сумма 1000 $ на одну ставку

- 80% чистой прибыли

- Срок ставки - 5 дней

- Возврат ставки ровно через 5 дней

Сумма ставки +80% на ваш кошелёк.

Ставки принимаются ежедневно

В результате чего 14 числа перевел деньги на кошелек. Затем произошел форс-мажор, якобы у нее взломали скайпы и кошельки, она записала аудиозапись о восстановлении работы и мне должны были выплатить деньги 27 января, а сегодня 28 числа меня удалили из чата скайпа. Модератор обосновала это тем, что я наводил панику в чате и в личке и я буду удален из проекта. Т.е. модераторы непосредственно являются правой рукой этой некой Натальи Эрдманн.

Все происходит через скайп.

Подскажите, пожалуйста, как поступить грамотно в этой ситуации. Сразу в прокуратуру идти?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам следует обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество. Можно в органы полиции,следственный коммитет , прокуратуру. В любом из этих органов обязаны принять Ваше заявление, провести проверку и дать ответ в установленный законом срок. Онако возникает вопрос по доказательственной базе, что у Вас есть (какие либо документы о перечислении денег, переписка, договор, и т.д. Если согласны на мою помощь, пришлите на электронный адрес копии всего, чем распологаете, в том числе ссылку на сайт этой Натальи Эрдманн, я посмотрю как юридически грамотно и быстро Вам помочь.