Может ли государство вернуть мне украденные мошенниками деньги?

2 человека с помощью мошенничества и подделки документов украли у меня деньги. Их поймали. На данный момент идут суды. Если дело выиграю я, то кто и как будет выплачивать мне украденные деньги? Может ли государство вернуть их, если у нас малоимущая семья?
Ответы юристов
в рамках уголовного дела вы должны заявить гражданский иск о выплате вам имущественного ущерба иск удовлетворят и по этому решению суда вам будут выплачивать деньги с виновных лиц но за счет гос-ва такой нормы закона не существует.