Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10341 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обвинение в краже которую не совершал - как доказать невиновность?

Моего гражданского мужа обвиняют во взломе гаражей и краже имущества, которого он не совершал, он всегда находился рядом со мной.

Приехали домой опера, скрутили и увезли в РУВД (сказали что якобы его кто-то опознал по фото).

Как быть и что делать чтобы доказать его не причастность к данному преступлению???
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Сначала должны доказать вину Вашего супруга в совершинии данного преступления, для этого нужны неоспоримые доказательства. Поэтому сообщения, что его якобы кто-то там опознал по фотографии явно не достаточно. Кроме того, если всё так как Вы указываете, Вы вправе свидетельствовать о том, что в момент совершения преступления муж находился рядом с Вами и никуда не отлучался. Также необходимо обратиться за помощью к адвокату специализирующемуся по данным делам непосредственно в Вашем городе, чтобы он с самого начала лично участвовал в защите супруга.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10341 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Замена адвоката Еще статьи