Оплатил переводом физ. лицу товар, но товар мне так и не был отправлен. Что делать?

Здравствуйте. Я перевел деньги с карты Сбербанка на другую карту Сбербанка физическому лицу, проживающему в Санкт-Петербурге, за б/у запчасти для своего авто. После получения денег пару недель так называемый "продавец", отвечал на мои звонки вежливо общаясь со мной, но пудрил мне мозги по поводу доставки з/ч, а дня три назад пропал со связи (выключены оба телефона). Могу я как нибудь вернуть свои средства (32000 руб) или можно забыть об этом и впредь быть более бдительным?
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемый Олег!

Слишком уж большая сумма, чтобы просто так всё забыть. Первое, что нужно сделать обратиться в Сбербанк, рассказать о сложившейся ситуации и попросить оказать Вам помощь в её разрешении. Возможно, мошенник не успел снять Ваши деньги с карты, хотя это маловероятно, но всё же может быть.

Далее обращайтесь в полицию расскажите всё в хронологическом порядке, пишите заявление, укажите номера телефонов "продавца". Они обязаны разобраться и принять соответствующие меры.