В базе данных МВД указана судимость, хотя ее не было

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда нам обращаться, муж бывший сотрудник МВД попавший в ДТП, в котором был не виновен. Но свою невиновность он не смог доказать,дело закрыли до суда по примирению сторон. Теперь когда пробили по базе данных в МВД г.Самары там указано,что был суд и его осудили. На каком основании они это пишут и куда нам обращаться дабы убрать эту отметку так как суда не было и его не осуждали!!! Очень ждем ответа!
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите письменную жалобу в МВД г. Самары, пусть они исправят базу данных. иЕсли в течение месяца ничего не изменится, обращайтесь в прокуратуру. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Прекращение уголовного приследования в связи с примерением сторон не является реобилитирующим обстоятельством. В связи с выше изложенным, Ваш муж считается привликаемым к уголовной ответственности.

Удачи.

Отзыв- лучшая благодарность.