У моего брата недавно было УДО, суд вынес положительное решение, и через какое время его должны освободить.

Как я понял, что в течении10 дней из суда осужденному должен прийти документ о решении и в этот же день его обязаны отпустить, буду признателен за подробный ответ
Уголовное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Постановление суда осужденному может придти и через месяц. Однако с момента вынесения постановления и его оглашения осужденному оно вступает в законную силу через10 дней (если его не обжалуют к примеру прокурор). Так вот как постановление вступит в законную силу на 11 день его обязаны освободить из под стражи так как дальнейшее содержание будет незаконным.