Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9561 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Освобождение по амнистии в связи с 25-летием конституции Российской Федерации.

Здравствуйте подскажите, пожалуйста ст. 228 ч. 2 попадает под амнистию в связи с 25-летием конституции Российской Федерации? Человек отсидел 3 года из 5 лет.
Уголовное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

25-летие Конституции еще не наступило и будет ли амнистия, сказать невозможно. Тем более невозможно ответить, подпадут ли под амнистию (если она будет) лица, осужденные по ст. 228 УК РФ. Как правило, к ним редко применяется амнисития.

()

Здравствуйте,

Амнистии не распространяются на статьи о сбыте, хранении и распространении наркотиков, так как это деяние представляет слишком высокую степень опасности для общества.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9561 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Характерные признаки соучастия: объективные Еще статьи