Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10656 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пытаются повесить уголовное дело за уклонение от армии.

У меня недовес более 10 кг. На медкомиссии дали направление на врачей и выдали повестку, чтобы вернулся с результатами обследования через 2 недели. Но я и за 3 недели не успеваю пройти всех врачей и получить результаты, которые долго готовятся. В военкомате говорят, что могут завести уголовное дело за уклонение, если не принесу им вовремя всё. Правильно ли они поступают и как мне с этим бороться, если не дают даже отсрочки без этих результатов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Ярослав!

В военкомате Вас просто пугают. Если врачи не выдали Вам вовремя заключение, то привлечь Вас к ответственности нельзя. Для верности можете направить запрос на имя главврача медицинского учреждения, где проходило обследование.

()

Доброго времени суток, уважаемый Ярослав! Советую написать жалобы вышестоящему должностному лицу (военком республики), а также уполномоченному по правам человека Вашего региона. Также можете жаловаться на неправомерные действия чиновниковВ на их сайтах и по горячей линии. Не стесняйтесь защищать свои права.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10656 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Замена адвоката Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Еще статьи