Соседи обвиняют в воровстве.

Был дом на одного хозяина. Дом разделили на 2-части крыша одна, но два входа (разные хозяева) я в доме не прописан, но дом моей мамы, а проживаю я. Огород не делили никак оф. Договорились на словах моя правая часть, твоя левая, ни загородок ничего! Проблема в том, что соседка постоянно наговаривает, что мы у неё воруем то вёдра то лопаты и так далее! Надоела и кричит всегда когда кто-нибудь её слышит из соседей! А нам оч. обидно так как (НЕ ВИНОВАТАЯ Я), что можно предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о клевете, либо обратится в суд о защите чести и достоинства( можете просто пригрозить этим) В соответствии со ст 128.1 клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода в период до 6 месяцев либо обязательными работами на срок до 160 часов.

Также можете просто предложить вашей соседке обратиться в полицию, далее сможете подать заявление о заведомо ложном доносе.

Здравствуйте! А забор поставить не пробовали, чтобы нервы сохранить? По таким мелочам правоохранительные органы разбираться не будут.