Не сертефицированное обучение, выдача поддельного сериификата

Здравствуйте! Какой наказание получит девушка которая:

1. Обучает (наращиванию ресниц) на дому, без сертификата о преподавании.

2. Выдает поддельный сертификат.
Уголовное право | Ставропольский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! если данное лицо проводит обучение на дому без сертификата(или имея поддъльный сертификат) который она использует в качестве разрешающего документа.то ей грозит уголовная ответственность за использование поддельного документа (ст.327 УК ч.3). Но если она выдает поддельный сертификат в корыстных целях, то уголовная ответственность по ст.327 УК РФ - сбыт поддельных документов.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. буду признателен за положительный отзыв.