Изъяли травматическое оружие и лицензию и не отдают

Здравствуйте. 20.11.2010г я применил оружие самообороны, после этого у меня изъяли травматическое оружие и лицензию. В ПОСТАНОВЛЕНИЕ написано:: Отказать в возбуждении уголовных дел,предусмотренных ст.112 ч.1 УК РФ и ст.213 ч.1 УК РФ в отношении гр.Сидорова, по факту приченения им телесных повреждений гр.Иванову и гр.Петрову на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ,т.к в действиях гр.Сидорова отсутствует составы указаных преступлений.Разъяснить гр.Петрову что в действиях гр. Сидорова,усматриваються признаки преступления,предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ\побои\.В соответствии с ч.2 ст.20, ст.218 УПК РФ,данные дела, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя в суд. Иванов и Петров не какое заявление ни писали на меня,административного штрафа на меня не было. Оружие самообороны и лицензию не отдают, говорят как будто дело в прокуратуре, Что мне делать,с чего начинать?
Ответы юристов

Обращайтесь на индивидуальную консультацию, помогу. Сложного ничего здесь не будет.

добрый день! рекомендую обратиться с заявлением о выдаче оружия и лицензии в прокуратуру, в которой оно на ходится.

Добрый день! В соответствии со ст.ст. 26,27 ФЗ «Об оружии» В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение при вынесении судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения. Таким образом, Вам необходимо с письменным запросом обратиться в орган, выдавший лицензию и установить факт аннулирования Вашей лицензии или наоборот, что лицензия действительна. По результатам получения ответа предпринять дальнейшие действия. ________________________________ Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.