отец побил и унижает - что можно сделать?

мне 18 лет, мой отец меня побил и вообще постоянно меня обзывает и унижает, в общем не дает нормально жить, что я могу сделать?
Ответы юристов

Обращайтесь на индивидуальную консультацию, помогу.

Инна, здравствуйте! Вам необходимо фиксировать каждый случай избиения в полиции путем обращения по телефону, а также обращаться в медицинское учреждение, чтобы все травмы были отмечены в карточке, либо чтобы справку выдавали. в зависимости от степени причиненного вреда здоровью можно будет ставить вопрос о привлечении вашего отца к уголовной ответственности.

Добрый день! Как указано выше, необходимо обратиться в травмпункт, с целью зафиксировать побои.

Далее посоветовал бы не звонить в полицию (это надо было делать сразу), а написать заявление о преступлении в полицию или прокуратуру с приложением справки о побоях.

Кроме того, необходимо сходить на прием к местному участковому, который обязан выйти на место и провести соответствующую беседу. Ни в коем случае не оставляйте избиение без Вашей реакции, иначе это может закончиться еще худшими последствиями.

______________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.