Статья 115: Что может грозить подозреваемому в нанесении ножевых ударов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать.

В тёмной подворотне в адрес меня и моей девушке группа нетрезвых лиц стали проявлять агрессию. Сначала словесно, спустя минуту физически: попытки ударить, тянуть к себе. Там было человек восемь, все нетрезвые. Столкновение с ними продолжалось около двух минут (драки не было), просто потасовка/перебранка, в ходе чего достал из кармана ключ и начал размахивать им в сторону нападавших. Сбили с лица очки, ключ выпал из рук. Мы отошли метров на пять, за нами нападавшие не гнались и что-то выясняли между собой. Я искал очки и ключ на земле. Тут нападавшие начали вновь активизироваться и я ушёл домой. Заметил по пути глубокий порез на пальце и то что рука в крови. Спустя десять минут нападавшие были у меня перед домом. Как оказалось у двоих из них были раны похожие на ножевые. Не глубокие и не опасные, но кровь была. Ещё минут 7 спустя приехала милиция. Грозили выбить дверь. Вошли . Устроили обыск. Изъяли некоторые вещи. Отвезли в участок и в течение 7 часов устраивали допрос, в котором участвовали около 10 милиционеров. Возили в больницу, на проверку на алкоголь. Алкоголь оказался 0,17. Очень маленький процент. Убеждали сознаться, что у меня был нож и удары ножом нанёс я. Я на это не пошёл. Написали с моих слов объяснительную и отпустили домой.

Нож не был найден. Свидетелей кроме нападавших нет. Что может грозить подозреваемому в нанесении ножевых ударов? что меняет, что орудие не найдено (нож)?

Меня не уведомили о подозрении в совершении преступления, можно ли как-то этим воспользоваться? При осуществлении обыска в жилище не было предъявлено постановление суда. Стоит ли обжаловать эти действия и если да, то куда?
Ответы юристов

наймите срочно адвоката тут нужно все выяснить подробно..

Согласно с коллегой, Вам надо срочно обратиться к адвокату.

Только адвокат. Не ищите дешёвого адвоката. Ни слова больше без адвоката!!!!!!!!!! и девушка пусть молчит, как рыба - пользуясь ст. 51 Конституции РФ,