Являются ли мои действия клеветой?

Здравствуйте. Мне сказали что у нас в сельсовете продают георгиевские ленточки. Но это была не правда. Я через соцсеть в группе нашей районной газеты в разделе задала вопрос почему наш сельсовет продаёт ленты. Имя свое я не скрывала. С газеты позвонили главе с/совета узнать ответ на мой вопрос. Потом глава с/совета позвонила мне и сказала что подаст на меня в суд за клевету. Свой вопрос с раздела я удалила. Скажите, пожалуйста, является ли мой вопрос про ленты клеветой на главу с/совета, и является ли моя запись в группе доказательством? Хоть запись я удалила, но они ее могли сохранить и распечатать. Будет ли это доказательством? Спасибо!
Ответы юристов

Ну точно не клевета, ибо она всегда в отношении физ. лица... А вот гражданский иск о защите деловой репутации администрации возможен. И да, все это может быть доказательством. Вам необходимо доказать, что источником распространения слухов были не Вы...

Конечно это не клевета.

на данный момент в УК нет такого понятия , как клевета.

annagershgorn@gmail.com

Буду признательна за отзыв :)