Хотел купить водительские права, а меня обманули. Могу ли написать заявление?

здравствуйте! мой муж как то хотел купить водительские права у одного мужчины отдал ему за это некоторый взнос в размере 10 тыс рублей. мы молодая семья и эти деньги "подарить" для нас серьезно. так вот можно ли написать на этого мужчину заявление зная только его имя и номер машины? не будет ли нам предъявлено какое либо обвинение в покупке документов? с тех пор прошло 7месяцев
Ответы юристов

В ваших действиях усматривается подстрекательство к привышению должностных полномочий должностных лиц. По практике могу сказать, что скорее всего в отношении Вас уголовное дело будет прекращено. Можете написать заявление, однако сложно предугадать последствия данного шага....

Полагаю что Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.