Воруют деньги с карты, стоит ли писать в полицию?

Здравствуйте, гражданский муж моей мамы ворует у нее с карты деньги с периодичностью, суммы то 3000р то 6000р.

Возможно ли написать на него заявление в полицию, будут ли этим вообще заниматься и что ему за это может быть?
Ответы юристов

Да, 158 УК РФ усматривается... Остальное прогнозировать сложно. Все зависит от следователя...

Доброго вам вечера!

Да заниматься будут, если у вас есть факты на руках, а не голословные обвинения.

да конечно пишите заявление

Здравствуйте! Заявление подайте в полицию ели есть доказательства на руках.

Конечно нужно писать заявление в полицию.