Могут ли применить статью мошенничество и какое грозит наказание?

Здравствуйте. Очень надо было денег, поэтому в октябре 2011 года оформил два потребительских кредита на общую сумму 80000руб. Внес первоначальный платеж 10000руб. Кредитные телефон и ноутбук продал. По этим кредитам не сделал НИ ОДНОГО платежа, не могу платить за эти кредиты. Кстати, банк Русский стандарт. Оформлял в москве, прописан в Нижнем новгороде. На момент получения этих двух кредитов на мне висели (и сейчас весят) другие ДВА кредита и машина моя арестована судебными приставами. И на работе на тот момент уже сложилась такая ситуация: разбил машину, и на меня повесили 200000 руб. И в такой вот ситуации мне выдали эти два кредита. Сегодня позвонили с отдела по борьбе с мошенничеством из Нижнего Новгорода. Банк подал на меня на мошенничество. Грозятся посадить. Сказали, что если я сегодня до 18-00 не заплачу минимальные платежи 8000 р. по одному и 10000 руб. по другому кредиту, то возбуждают уголовное дело по статье мошенничество. Какое дальнейшее развитие событий ожидать?
Ответы юристов
А Вы уверены, что звонили с отдела по борьбе с мошейничеством. Насколько я знаю специально таких отделов нет в УВД. И уж тем более сотрудники полиции не выступают в качестве посредников между Банком и Вами, зачем бы им уговаривать Вас (или угрожать). Если Вам все равно платить нечем, ждите официальную повестку в УВД.
Здравствуйте, Алексей,

Соглашусь с Натальей Денисовой и добавлю следующее.

----- начало цитаты -----

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

----- конец цитаты -----

Как видите, для квалификации мошенничества необходимо, чтобы:

1. Вы похитили чужое имущество или приобрели право на него.

2. Вы обманули собственника чужого имущества.

3. Имели умысел на хищение чужого имущества путём обмана.

Труднее всего доказывать умысел. Часто вообще невозможно.

Сильно сомневаюсь в том, что против Вас будет начато уголовное преследование. Однако для пущей верности рекомендую уплатить банку хоть какие-то деньги.

Скорее всего, банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас долга, который будет удовлетворён. На основании судебного решения банку будет выдан исполнительный лист. Ну а дальше обычное исполнительное производство.