Могу ли подать на реабилетацию? (ч.3 ст. 292)

Здравствуйте! Меня привлекали по ч.3ст.160 УК (присвоение). А именно - выдавал зарплату, расписался за одного сотрудника по его просьбе ,который находился в отпуске и оставил у себя в сейфе. После его выхода з/п сразу же ему передал. Прокуратура узнала про этот факт, возбудила дело, т.к это было 3 года назад, сотрудник по запамятству сказал, что не получал ничего. В ходе следствия было выяснено что эти деньги я ему передавал, моя статья была переквалифицирована в ч.3 ст. 292 (служебный подлог) с меня взяли заявление о признании по этой статье без даты и уголовное дело закрыли в связи с истечением сроков давности. Кроме этого по этой статье никаких документов я не видел и не подписывал. Могу ли я обжаловать постановление и требовать в жалобе реабилитации т.к. не имел корыстной или иной личной заинтересованности? Как думаете каков будет результат?
Ответы юристов

Начнём с того, что ст. 292 УК РФ имеет только 2 части. Сразу возникает вопрос, Вы являетесь должностным лицом?

То, что уголовное дело прекратили по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ говорит о том, что Вы вину свою признали. Фактически Вы считаетесь ранее совершавшим преступление. Это негативно по отношению к Вашей личности. Следствие выбрало это основание из-за того, что при таких обстоятельствах они не будут отвечать за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

Добиться прекращения уголовного дела по другим основаниям, реабилитирующим Вас, возможно. Мне необходима дополнительная информация, если интересно, обращайтесь.

если вы признавали свою вину, то оснований для реабилитации нет, также как и по прекращению по истечению сроков давности