Что мне грозит. Ст. 158

Получил условный срок по 158 статье 4 года 6 месяцев завели новое уголовное дело по 158 статье совершенное до суда и предыдущего дела, что грозит.
Ответы юристов

Добрый день Будет суд и прибавление срока.

Доброе утро!

Наступили на "хвост"если можно так сказать!

Все зависит от материалов дела,обстоятельств совершения преступления.

Вам грозит теперь уже реальный срок лишения свободы по 158 УК РФ Кража.

Здравствуйте,

Вам грозит суд и назначение наказания по совокупности приговоров в соответствии с нормами ст. 70 УК РФ:

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Если при этом будет выявлено несколько уголовных преступлений, то более тяжкое деяние поглащает менее тяжкое.

Добрый день.

Вам грозит новый суд и новое наказание по совокупности.