Бывший муж предоставил в суд поддельную трудовую книжку для занижения суммы алиментов

На суд бывший муж предоставил трудовую книжку с подделанной ложной записью и справкой о з/плате 3600тр, но в этой организации не работает! Уклоняясь от уплаты алиментов! Когда я судье заявила о проверке достоверности этих док-тов, она мне ответила: - как мы проверим, мы не прокуратура!!! Скажите, куда обратится и как составить письмо чтобы наказали! Так как это не первые подделанные его док-ты предоставляемые в суд им!!!!
Ответы юристов
Добрый день.

Просите суд установить алиментные выплаты в твердой денежной сумме.

Если потребуется, помогу составить исковое заявление.

Буду признателен за отзыв.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

  1. Копия искового заявления
  2. Копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут)
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
  4. Справка о доходах истца
  5. Документы, подтверждающие размер доходов ответчика
  6. Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей
  7. Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом

Здравствуйте! Судье можете сказать в следующий раз - прокуратура тоже не наделена полномочиями проводить проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ по сообщениям о преступлениях.

Вам сейчас необходимо сдлать копии в суде протокола судебного заседания, где отражено что он предоставил, копию трудовой книжки, которая имеется в суде и написав заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 303 УК РФ обратиться в полицию.

Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи!