Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязанности администрации исправительного учреждения по выдаче справки осужденному

У осужденного по уголовному делу заявлен иск, также имеются еще иски. Так как осужденный является инвалидом второй группы ему ежемесячно выплачивается пенсия, а администрация ИУ ежемесячно вычитывает из пенсии процент, на погашение исков. Осужденный обращается с письменным заявлением, регистрируя его в регистрационном журнале, к начальнику ИУ с вопросом: предоставить ему справку, какую именно сумму удержала администрация ИУ из его пенсии, за какой именно иск, и по какому постановлению. Администрация выдает ему ксерокопию форматного листа А-4, где указана сумма погашения, но на какой именно иск и по какому постановлению удержана сумма не указано. 1. Вопрос: Какой именно закон нарушила администрация ИУ, в первую очередь выдав осужденному ксерокопию с отксеренной копии начальника ИУ? Во вторую очередь не указав за какой именно иск и по какому постановлению, сняли денежные средства с пенсии осужденного. 2. Вопрос: Обязана ли администрация по его письменному заявлению выдать осужденному справку, не отксеренную, а заверенную подписью начальника ИУ, о вычете с его пенсии денежных средств в погашении иска? Обязана ли организация по закону указать в справке, по какому именно иску № и по какому именно постановлению № удержана денежная сумма? У осужденного на руках не имеется заверенных начальником ИУ справок, об удержании денежных средств с пенсии, а значит он не имеет возможности контролировать погашение иска. А также по освобождению осужденный не имеет возможности предоставить судебным приставам доказательства, что иски погашены. 3. Вопрос: Обязана ли администрация ИУ предоставить мне как доверенному лицу по уголовному делу осужденного справку, о вычетах с осужденного денежных средств, в погашении исков, где указана сумма вычета, за какой иск удержана сумма и по какому постановлению? И руководствуясь каким законом, администрация ИУ обязана предоставить мне информацию по осужденному.
Уголовное право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Граждане,в том числе и осужденные, вправе полученить любую информацию в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: