Куда обратиться если обманул риелтор?

Здравствуйте. У нас такая проблема: при обмене не приватизированной квартиры на дом обманул риелтор. Квартиру он уже продал, а документы на дом так и не оформил, и пропал. Мы узнавали, сказали что вроде бы его посадили. Что делать и куда нужно обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей !

Обратитесь в прокуратуру и в милицию с заявлением, приложите копию договора с риэлтером.

Здравствуйте! В прокуратуру Вам смысла сейчас обращаться нет, так как она не наделена полномочиями по проведению проверок в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Пишите заявление в полицию о том, что риэлтор Вас возможно обманула и скорее всего усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Удачи!