Займ подростку, вызывают в полицию

Здравствуйте! Дали в займ по расписке 17 летнему подростку. Теперь вызывает полиция на допрос. Так как поступило заявление от матери, что все незаконно и расписку заставили написать. Как защитить себя?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае все зависит от суммы займа. Если она значительная для подростка, а самостоятельных источников дохода у него нет, то без согласия родителей такой займ выдавать нельзя.

Рекомендую нанять очного адвоката для участия в допросе и все действия согласовывать с ним.

День добрый!Без согласия родителей выдавать займ несовершеннолетниму лицу нельзя!

!Без согласия родителей выдавать займ несовершеннолетниму лицу нельзя!