Обвиняют в мошенничестве, наш аккаунт взломали настоящие мошенники

Здравствуйте! Я занимал у одного человека в интернете в долг, и так вышло, что один раз я не имел доступа к своему аккаунту и пришлось писать с аккаунта друга, там через голосовые сообщения и фотографии лица я подтвердил, что это я, потом через какое-то время я уже общался и брал в долг со своего основного аккаунта, но ему написал якобы мой друг и попросил в долг около 30000 и тот человек занял, вечером мне пишет по поводу долга, а я то ничего не занимал, мы начинаем выяснять, что случилось, и выясняем, что мой друг всем разослал одно и то же сообщение, а как позже выясняется его взломали и с его аккаунта мошенники просили занять денег, в итоге тот человек не очень верит в это и хочет написать на меня и на моего друга заявление о мошенничестве, потом мне пишет супруг человека у которого я занимал и говорит, что либо я сейчас возвращаю все деньги либо они идут писать на меня заявление о мошенничестве и угрожает, что заведет дело о наркотиках, потому что я иногда переписывался и употреблял их (только травка).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую нанять очного адвоката по уголовным делам.

Здравствуйте, Александр!

Исходя из содержания Вашего вопроса, невозможно дать Вам какой-то конкретный ответ. В проблеме надо детально разбираться. Коллега прав: обратитесь на месте к адвокату и решить проблему будет проще.

срочно адвоката! без него никак!